Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МТО школы

Перечень средств обучения и воспитания в МБОУ СОШ №83

В соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273 (пункт 26 статьи 2) понятие средства обучения и воспитания включает:
«приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности».

На основании данного перечня при определении потребностей в средствах обучения и воспитания в каждой образовательной организации следует включать:

1.Оборудование, необходимое в образовательном процессе:
муфельная печь, сушильный шкаф, станок точильно-шлифовочный,
станок сверлильный настольный, плита поверочно-правильная, станок заточный, станок деревообрабатывающий настольный, станок токарный настольный, станок токарный по дереву, станок фуговально-пильный, пылеотсасывающая установка, дрель электрическая, электрорубанок, лобзик электрический, прибор для выжигания, машина фрезерная, пила циркулярная, тиски параллельные, ножницы по металлу, швейная машина бытовая, плитка «горячая баня»;
осветители подвесные, осветители переносные;
мольберты;
музыкальные инструменты;
вокальный микрофон;
система управления театральным освещением, прожекторы театральные, комплект звукотехнический театральный передвижной;
станки хореографические пристенные ;

2.Учебно-наглядные пособия:
наглядно-дидактический материал (комплекты плакатов, карточек, наглядные пособия в наборах т.д.);
наборы дидактических игр;
и др.

3.Компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства:
компьютеры, проекторы, экраны;
документ-камера;
проигрыватели CD, DVD;
фотоаппарат;
концентратор локальной сети;
источник бесперебойного питания;
стереосистема;
и др.

4.Печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы:
информационно-методические материалы: сборники, буклеты, каталоги,
электронные образовательные ресурсы: учебные фильмы, звукозаписи.

Материально-техническая база МБОУ СОШ № 83

1. Всего учебных блоков

2. Общая площадь образовательного учреждения (кв.м.)

3. Площадь учебных кабинетов (кв. м.)

4. Средняя площадь учебных кабинетов в расчете на 1 ученика (кв. м.)

5. Всего учебных кабинетов

в том числе:

5.1. русский язык и литература

5.2. иностранный язык

5.3. математика

5.4. физика

5.5. химия

5.6. история и обществознание

5.7. география

5.8. биология

5.9. информатика и ИКТ

5.10. музыка

5.11. ИЗО

5.12. начальные классы

5.13. ОБЖ

5.14 другие

6. Сведения о наличии в образовательном учреждении:

6.1. кабинет психолога

6.2. кабинет социального педагога

6.3. актовый зал (419,5 кв. м., на 516 посадочных мест)

6.4. библиотека (450,55 кв. м)

6.5. читальный зал

6.6. учительская

6.7. кабинеты управленческого персонала

6.8. медицинский кабинет

6.9. спортивный комплекс:

Большой зал (560,59 кв. м.)

Малый зал  (297,25 кв. м.)

Большой бассейн (375,4 кв.м.)

Малый бассейн (153,28 кв.м.)

Искусственный лед (180 кв.м.)

6.10.столовая (550,5кв. м., количество мест - 290)

6.11. спортивная площадка: баскетбольная

6.12. стадион

6.13. мастерские технического труда

6.14. мастерские обслуживающего труда

7. Вспомогательные кабинеты

7.1 Объекты хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения

8. Технические средства обучения и оборудование:

8.1. персональные компьютеры

8.2. принтеры

8.3. сканеры

8.4. интерактивные доски

8.5  мультимедийные системы

8.6. телевизоры

8.7. документ-камера

8.8. лингафонное оборудование (комплектов)

8.9. другое (факс, ксерокс, МФУ)

8.10. станки

8.11 стереосистема

8.10. швейное оборудование

швейные машины

8.11. музыкальные инструменты

пианино

8.12. другие технические средства обучения

(муз.центр, магнитофон, микрофон)

наименование

9.   Автоматическая пожарная сигнализация

«Пришкольный лагерь открывает двери»

14 Июнь 2018

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открылись для встречи с учениками. Около 200 ребят посещают I смену пришкольного оздоровительного лагеря. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой- вкусные завтраки и обеды, ежедневно проводятся праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

«Наша гордость!»

29 Май 2018

Ученики нашей школы  получили знаки отличия  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО): Корсунов Андрей – золотой знак отличия; Помаркова Виктория – золотой знак отличия; Константинов Роман – серебряный знак отличия. Поздравляем ребят!

Отчет об экскурсии в “Корпоративный музей компании Владхлеб"

11 мая 2018г. учащиеся 2Ж класса СОШ №83 впервые побывали на экскурсии в “Корпоративном музее компании Владхлеб".

«Бессмертный полк»

09 Май 2018

«Бессмертный полк» прошел по центральным улицам Владивостока в составе Победного Парада. На 73-ю годовщину Великой Победы жители города вновь поддержали мировую акцию, чтобы сохранить память о героях далекой войны. Не остались в стороне и учащиеся нашей школы. Вместе со своими родителями они приняли участие в шествии.

Юнармия в строю!

09 Май 2018

«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет. Ученики нашей школы в составе этого движения приняли участие в Параде Победы.

«День Победы»

09 Май 2018

«Одна на всех – мы за ценой не постоим»

В нашей школе прошел праздничный концерт посвященный 73-ей годовщине дня Победы!