Главная Сведения об образовательной организации Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

В школе преподают 49 учителей.

Средний возраст педагогов – 40 лет, средний педагогический стаж – 16 лет.

Высшее профессиональное образование имеют — 43 человека, среднее профессиональное образование — 6 человек.

Имеют высшую категорию —  4 человека, первую категорию – 15 человек.

Из них:

2  учителя — имеют знак «Почётный работник образования», «Отличник народного просвещения»;

4 человека награждены Почетной грамотой Министерства образования РФ

Педагогический состав МБОУ СОШ № 83

 


п/п

Ф.И.О.

Занимаемая должность

Преподаваемые дисциплины

Награды

Специальность

Категория

Педагогический

стаж

1

Абсатарова

Любовь

Римовна

учитель

Начальные классы

 

Начальные

классы

первая 

18

2

Антонченко Светлана Анатольевна

учитель

Английский языкк

Английский язык

-

3

Ахмеджанова

Ольга

Александровна

учитель

Начальные классы

 

Начальные

классы

первая

18

4

Бакушина
Светлана

 Васильевна

учитель

Химия

Начальные классы

География, биология

Начальные

классы

первая

20

5

Белозерцева

Лариса

Александровна

учитель

Начальные классы

Начальные классы

первая

29

6

Блум

Наталья

Николаевна

учитель

Начальные классы

Начальные классы

11

7

Васильева

Мила

Игоревна

учитель

Математика

Информатика

Математика

Информатика

-

8

Григорьева

Ирина

Александровна

учитель

Русский язык, литература

Русский язык, литература

9

Димитрюк

Татьяна

 Андреевна

учитель

Английский

язык

 

Английский

язык

Молодой специалист 

2

10

Дробышевская
Ольга

Николаевна

учитель

Русский язык, литература

Русский язык, литература

первая

4

11

Дятлова

Ксения

Сергеевна

учитель

Английский

 язык

 

Английский

язык

 

4

12

Киселева
Марина

Хажбиляловна

учитель

Технология

Технология

высшая

27

13

Коваль

Галина

 Валерьевна

учитель

Начальные классы

 

Начальные

классы

первая

30

14

Кривощеков

Евгений

Николаевич

учитель

Технология

Технология

-

15

Кузина

Ольга

Александровна

учитель

Начальные классы

Начальные

классы

8

16

Курова

Оксана

 Викторовна

учитель

География

География

2

17

Лосева

Людмила

 Александровна

учитель

Биология,

химия

 

Биология,

химия

высшая

37

18

Макаренко

Галина

Павловна

учитель

Начальные классы

Начальные классы

высшая

24

19

Михайлюк

Елена

Александровна

учитель

Физическая культура

Физическая культура

4

20

Моляренко

Татьяна

Ивановна

учитель

Начальные классы

Начальные классы

первая

30

21

Морокова

Юлия

Алексеевна

учитель

Русский язык,

литература

 

Русский язык,

литература

 

1

22

Мягкова

Ольга

Сергеевна

учитель

Начальные классы

 

Начальные

классы

 

14

23

Орлова
Ирина

Анатольевна

учитель

Английский

язык

Английский

язык

первая

12

24

Осадчук

Елена

Васильевна

учитель

Начальные классы

Начальные

классы

 

первая

6

25

Петращук

Ольга

Андреевна

учитель

Математика

 

 

Математика

 

 

26

Пономаренко

Алена

 Константиновна

учитель

Начальные классы

 

Начальные

 классы

 

12

27

Рогожкина

Светлана

Валерьевна

учитель

Математика

Технология

 

Математика

Технология

 

2

28

Романенко

Вера

Викторовна

учитель

Физическая культура

 

Физическая культура

первая

18

29

Семенюк

Галина

Викторовна

учитель

Начальные классы

 

Начальные

классы

высшая

30

30

Сосинович
Елена

Викторовна

учитель

Начальные классы

 

Начальные

классы

первая

19

31

Старцева

Татьяна

Викторовна

учитель

Физическая культура

 

Физическая культура

первая

23

32

Сучкова

Ольга

Николаевна

учитель

География

География

6

33

Тимофеева

Ирина

Юрьевна

учитель

Русский язык, литература

 

Русский язык, литература

первая

23

34

Тонконог

Ирина

Евгеньевна

учитель

Начальные классы

Начальные классы

8

35

Трегубова

Алина

Эдуардовна

учитель

Русский язык, литература

 

Русский язык, литература

 Молодой специалист

2

36

Хлыстов

Валерий

Александрович

учитель

Физическая культура

Физическая культура

37

Холодкова

Марина

 Владимировна

учитель

Английский

язык

Английский

язык

первая

21

38

Хрол

Надежда

Георгиевна

учитель

Начальные классы

 

Начальные

 классы

первая 

25

39

Чешуина

Екатерина

Юрьевна

учитель

Математика,

информатика

 

Математика,

информатика

 

10

40

Чигирик
Евгения

Валерьевна

учитель

Начальные классы

 

Начальные классы

 

10

41

Щукина
Галина

Дементьевна

учитель

 

Музыка

Почётная

грамота Минобр

 и науки РФ

 

Музыка

высшая

28

42

Яковлева
Инна Сергеевна

учитель

История, обществознание

 

История, обществознание

 

13

 

 

 

 

 

 

 

СПИСОК УЧИТЕЛЕЙ МБОУ СОШ №83 г. ВЛАДИВОСТОКА на 2016-2017 учебный год

(сведения о прохождении аттестации на 25.05.2017 года)

 

п/п

Фамилия,

Имя,

Отчество

Образование

Наименование

должность,

преподаваемый предмет

Что закончил

Категория

(аттестация)

Курсы

1

Абсатарова

Любовь Римовна

Высшее

Учитель

 начальных классов

УГПИ, 1997

Первая

(пр.6ат с 21.03.2017)

С 13.01.2016 по 03.12.2016

ГАУ ДПО ПК ИРО

 «Реализация ФГОС НОО в практической деятельности учителя начальных классов: опыт Приморской школы», - 146 часов № 252403917918

Р. № 8115

11.10.2014

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Теория и практика развития, учащихся в современных образовательных средах: направление ОТСМ-ТРИЗ»» -108 часа №050738

2

Антонченко

Светлана

Анатольевна

Высшее

Учитель английского языка

УГПИ, 2003

3

Ахмеджанова

Ольга Александровна

Высшее

Учитель

 начальных классов

ДГГУ,2006

Первая

 (пр.760 с 29.04.2016)

09.02.16

«Современные формы и практики социально-значимой деятельности детей с участием социальных партнеров” -24 часа

№272402711064  р.н.636

17.10.2015

ХКИРО

«Инновационная практика ФГОС НОО: перспективы и точки роста” -72 часа

№272402708771 р.н.4976

15.10.2015

ХКИРО

«Разработка типовых решений реализации ФГОС для обучающихся с ЗПР в условиях общеобразовательной школы” -24 часа

№272403062197 р.н.814

25.06.2012

МАРО

«Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.Б.Эльконина- В.В.Давыдова в начальной школе, 1 класс» -72 часа

ХКИРО

4

Бакушина

Светлана Васильевна

Высшее

Учитель

 начальных классов

УГПИ, 1997

Первая

 (пр.2ат с 22.01.2016)

01.06.15

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Профессиональная переподготовка на ведение педагогической деятельности в начальном общем образовании» -360 часов

№250700000032

12.02.14

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Формирование профессиональной компетентности учителей начальных классов в условиях реализации ФГОС»

- 108 часов

№018264

5

Белозерцева

Лариса

Александровна

Высшее

Учитель

начальных

классов

6

Блум

Наталья

Николаевна

Средне-

специальное

Учитель

начальных

классов

СПУ, 1992

7

Важова

Марина Викторовна

Высшее

Учитель

 русского языка

  и литературы

ДВГУ, 1989

Приказ

МБОУ СОШ №83 на соответствие занимаемой должности от 01.09.2015 №190/3-А

06.05.2016

ГАУ ДПО ПК ИРО

«Трудовое право в образовании. Эффективный контракт» -18 часов

№252403913226 р.№3657

15.02.2014

ГОАУ ДПО ПК ИРО

Подготовка экспертов предметной комиссии ГИА по русскому языку -108 часов №549

12.03.2016

ГОАУ ДПО ПК и ППКРО

«Контрольно-оценочная деятельность педагога в условиях реализации ФГОС общего образования» -24 часа

№250700007498 №1649

Приморский филиал РАНХ и госслужбы при президенте РФ, диплом 772401610037 от 05.12.2016г.

8

Васильева

Мила

Игоревна

Высшее

Учитель математики, информатики

ДВГУ, 2009

9

Гамзаева

Лариса Раджабовна

Средне-специальное

Учитель

ОБЖ

ВПУ №1,1987

Первая

 (пр.13ат с 28.02.2013)

18.04.2012

ГОАУ ДПО ПК и ППКРО

«Формирование профессиональной компетентности учителей начальных классов в условиях реализации ФГОС и НОО» -108 часов №120670л

31.01.2014

«Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг» -72 часа №0833-144 УУО

Профессиональная переподготовка «Менеджмент в образовании», диплом о профессиональной переподготовке

ПП-V№ 006456

10

Григорьева

Ирина

Александровна

Высшее

Учитель русского языка и литературы

БГПУ, 1998

11

Димитрюк

Татьяна Андреевна

Высшее

Учитель

 английского языка

ДВФУ, 2015

Молодой специалист

 

12

Дробышевская

Ольга Николаевна

Высшее

Учитель

 начальных классов

УГПИ, 2000

Первая

 (пр.8ат с 24.03.2016)

30.05.2015

ВГУЭС

«Методика использования интерактивной доски в образовательном процессе»

№054587 р.№824

13.09.2014

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Формирование профессиональной компетентности учителей начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» -72 часа

№046526 р.№6295

13

Дятлова

Ксения Сергеевна

Высшее

Учитель

 английского языка

ДВФУ, 2011

-

28.03.2014 ХКИРО «Современные образовательные технологии и актуальные проблемы иноязычного образования в условиях реализации требований ФГОС» -108 часов №133

14

Киселева

Марина Хажбиляловна

Высшее

Учитель

технологии и ИЗО

КТИЛП, 1991

Высшая

 (пр.29ат с 21.12.2016)

10.02.2016

ГОАУ ДПО ПК ИРО

Повышение квалификации по дополнительной образовательной программе комплексного повышения квалификации -166 часов №0935 удост.250700008753

05.03.2015

ГОАУ ДПО ПК ИРО

Диплом о профессиональные переподготовки ПП №004376 р.№384

15

Коваль

 Галина Валерьевна

Высшее

Учитель

 начальных классов

ДВГУ,1998

Первая

(пр.81ат с 12.11.2012)

17.05.2014

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Комплексное повышение квалификации для учителей начальных классов» -144часа

Р.№2711

16

Кривощеков

Евгений

Николаевич

Высшее

Учитель технологии

КГПИ, 1983

17

Кузина

Ольга Александровна

Высшее

Учитель начальных классов

УГПИ,1989

-

02.12.2016

ГАУ ДПО ПК ИРО

«Оценочные инструменты и измерительные процедуры в управлении качеством (уровень образовательной организации)» - 18 часов

№252403917879 р. № 8076

23.11.2013

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Реализация ФГОС в практической деятельности учителей начальных классов» -104 часа

Р.№4163

18

Курова

Оксана Викторовна

Высшее

Учитель географии

 

 

09.11.16

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Технология достижения планируемых образовательных результатов по географии» – 30 часов

Р.№6996 уд №252403916769

04.03.15

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Формирование профессиональных компетенций педагога для реализации ФГОС основного общего образования» по географии – 108 часов

Р.№1796

30.05.15

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Методика использования интерактивной доски в образовательном процессе» -24 часа

Р.№746

19

Лосева

Людмила Александровна

 

Высшее

Учитель

химии и биологии

НГПИ, 1979

Высшая

(пр.23ат с 27.01.2014)

08.02.2017

ГАУ ДПО ПК ИРО

«Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по химии» - 30 часов, № 252403919129, р № 0580

05.11.17

ГАУ ДПО ПК ИРО

«Технология достижения планируемых образовательных результатов по химии» - 30 часов, № 252403916657, р№ 6880

03.10.2015

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Формирование профессиональных компетенций учителя для реализации ФГОС ООО (биология, химия) -108 часов

№250700003723 р.№7881

20

Макаренко

Галина

Павловна

Высшее

Учитель начальных классов

ДВГУ, 2001

Высшая

21

Михайлюк

Елена

Александровна

Средне- специальное

Учитель физической культуры

СПК,2015

22

Моляренко

Татьяна

Ивановна

Высшее

Учитель начальных классов

ДВГУ, 2009

Первая

23

Морокова

Юля Алексеевна

высшее

Учитель

 русского языка

 и литературы

Костромской Государственный университет (КГУ),2006г.

 

 

 

 

 

24

Мягкова

Ольга Сергеевна

Высшее

Учитель

 начальных классов

УГПИ, 2002

-

16.03.2016

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Реализация ФГОС начального общего образования в практической деятельности учителя начальных классов» -88 часов

№250700007385 р.№1537

05.05.2015

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«ФГОС НОО: первые итоги» -24 часа

№250700000670 р.№4230

25

Овсейчук

Борис

Олегович

Высшее

Учитель истории

ДВФУ, 2017

Молодой специалист

26

Орлова

Ирина Анатольевна

Высшее

Учитель

 английского языка

ВГУЭС,2001

Первая

 (пр.18ат с 14.07.2015)

03.12.2015

ГОАУ ДПО ПК ИРО

Диплом о проф. Переподготовки

250700000151 р.№541

17.07.2013

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Комплексное повышение квалификации» -144 часа

№138513 р.№2383

27

Петращук

Ольга Андреевна

Высшее

Учитель математики

ДВГУ,1987

 

 

28

Пономаренко Алена Константиновна

Высшее

Учитель

 начальных классов

СПБ ГУП, 2002

является студентом КГА ПОУ «Спасский педагогический колледж»

 

Учится в колледже

29

Рогожкина

Светлана Валерьевна

Высшее

Учитель математики, технологии

БГПУ, 2008

 

Накопительные курсы с 17.10.2016

 

30

Романенко

Вера Викторовна

Высшее

Учитель физкультуры

ВКГУ,1992

Первая

 (пр.10ат с 30.01.2014)

02.12.2016

ГАУ ДПО ПК ИРО

«Оценочные инструменты и измерительные процедуры в управлении качеством (уровень образовательной организации)» - 18 часов №252403917899, р № 8096

09.02.2013

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Программа комплексного повышения квалификации учителей физкультуры» -140 часов №133585 р.№269

30.03.2012

ХабКИРО

«Развитие профессиональной компетентности учителя физической культуры» - 60 часов

31

Семенюк

Галина Викторовна

Высшее

Учитель

начальных классов

УГПИ,1981

Высшая

 (пр.2ат с 22.01.2016)

15.11.2014

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Горизонты лидерства в образовании. Япония.» -48 часов

№052045 р.№7999

16.02.2013

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Стратегические и тактические технологии реализации системно-деятельностного подхода в контексте с ФГОС» -72 часа

№050242 р.№320

32

Сосинович

Елена Викторовна

Высшее

Учитель

начальных классов

Армавирский ГПИ, 1998

Первая

(пр.76ат с 27.09.2012)

15.02.2016

ЧУ ДПО СИПП ПиСр

«Основы религиозных культур и светской этики в условиях внедрения ФГОС начального общего образования» - 72 часа №542403621312 р.№576

17.10.2014

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Методика создания учебных материалов для интерактивной доски» -16 часов р.№2664

30.04.2014

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Экспертиза и оценка образовательных результатов НОО:2, 3 класс» -72 часа р.№041432

22.07.2011

ГОУ Краснодарского края ККИДППО

«Организация образовательного процесса в начальной школе на основе ФГОС» -72 часа р.№6132

33

Старцева

Татьяна Викторовна

Высшее

Учитель

физической культуры

ДВГУ, 2006

Первая

(пр.44ат с 26.04.2012)

28.07.2016

АНОВПО «ЕУБТ»

«Формы и методы практической работы учителя физической культуры в условиях новой школы» -144

№780000140243 р.№1255

16.12.2011

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Программа комплексного повышения квалификации учителей физической культуры» -122 часа

34

Сучкова

Ольга

Николаевна

Высшее

Учитель географии

МГПУ, 2008

35

Тимофеева

Ирина Юрьевна

Высшее

Учитель

 русского языка

 и литературы

БГПИ, 1995

Первая

(пр.318 от21.02.2014)

05.03.2016

АОИРО

«Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ, по русскому языку и литературе»

Р.№ У-86217

30.09.2015

АОИРО «Внеурочная деятельность в начальной и основной школе» -24 часа

р.№83255

30.04.2014

ФГБОУ ВПО «БГПУ»

Менеджер в образовании

07.05.2013

«Организация образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС основного общего образования» -72 часа

Р.№ У-68584

36

Тонконог

Ирина

Евгеньевна

Средне-

специальное

Учитель начальных классов

НПУ №3, 1992

37

Трегубова

Алина Эдуардовна

Высшее

Учитель русского языка и литературы

ДВФУ, 2015

 

Учится в Магистратуре

38

Хлыстов

Валерий

Александрович

Высшее

Учитель физической культуры

ДВГУ, 2007

39

Холодкова

Марина Владимировна

Средне-специальное

Учитель

английского языка

ВПУ №1, 1994

Первая

 (пр.8ат с 24.03.2016)

08.12.2016

Накопительные курсы

09.07.2011

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Комплексное повышение квалификации учителей иностранного языка» -122 часа р.№2694

40

Хрол

Надежда Георгиевна

Средне-специальное

Учитель

 начальных классов

Благовещенское ПУ,

Первая

(пр.29ат с 21.12.2016)

05.12.2015

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Реализация ФГОС НОО в практической деятельности учителя начальных классов: опыт Приморской школы» -168 часов

№250700005323 р.№9359

41

Чешуина

Екатерина Юрьевна

Высшее

Учитель

математики

 и информатики

УГПИ, 2007

 

28.04.2017

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по математике» - 40 часов

№ 252405419908 р №2850

02.07.2016

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Оценочные инструменты и измерительные процедуры в управлении качеством» -18 часов р.№252403914654 р.№5062

02.07.2016

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Комплексные квалификационные курсы для математики» -144 часа р.№252403914557 р.№4967

42

Чигирик

Евгения Валерьевна

Средне-профессиональное

Учитель начальных классов

ПТУ,1992

(в данный момент

является студентом ФГАО ВПО «дальневосточный федеральный университет»

Приказ

МБОУ СОШ №83 на соответствие занимаемой должности от 25.02.2014 №190/2-А

28.03.2014

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Внеурочные формы применения ИКТ в начальной школе» -36 часов

№030780 р.№1696

13.09.2014

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Формирование профессиональной компетентности учителей начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» -72 часа

№046556 р.№6325

 

 

 

43

Щукина

Галина Дементьевна

Высшее

Учитель музыки

БГПИ, 2005

Высшая

 (пр.29ат с 21.12.2016)

31.10.2014

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Развитие профессиональных компетенций учителя музыки в условиях реализации новых стандартов образования» -118 часов №051723 р.№7693

29.11.2013

ДВФУ «Профилактика наркомании для сотрудников организаций и учреждений, непосредственно работающих с детьми и молодежью» -40 часов

Р.№319

17.11.2012

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Проектирование воспитательной среды школы в условиях реализации ФГОС ОО» -90 часов №045254 р.№4257

44

Яковлева

Инна Сергеевна

Высшее

Учитель

 истории

 и обществознания

УГПИ, 2007

Приказ

МБОУ СОШ №83 на соответствие занимаемой должности от 10.10.2015 №122/1-А

16.12.2016

ГАУ ДПОПК ИРО

«Технологии достижения планируемых образовательных результатов по истории» - 32 часа

№ 252403918347, р. № 8539

31.03.2012

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Формирование профессиональных компетентностей педагога для преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» -90 часов №042080 р.№929

09.07.2011

ГОАУ ДПО ПК ИРО

«Программа комплексного повышения квалификации учителей истории и обществознания» -122 часа р.№2793

 


Новости школы

День учителя

05 Октябрь 2018

Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах.

С началом учебного года ГИБДД Владивостока проводит занятия со школьниками вблизи пешеходных переходов

14 Сентябрь 2018

Акция «Шагающий автобус» проходит во Владивостоке в рамках профилактического мероприятия «Первоклассная дорога в школу». Участниками  акции стали ученики школы № 83. Перед началом занятий инспектор по пропаганде ГИБДД проводит с детьми инструктаж, о том, как обезопасить свою жизнь от несчастных случаев на дороге и составляет маршрут движения.

День Здоровья

14 Сентябрь 2018

14 сентября в нашей школе состоялся день здоровья, который прошел под лозунгом: «В здоровом теле-здоровый дух!». В нем приняли участие все ученики школы. В этот день классные руководители провели классные часы, на которых рассказали о том, как важно беречь свое здоровье, а после учащиеся приняли участие в спортивных эстафетах.

Школа будущего первоклассника

05 Сентябрь 2018

Уважаемые родители! МБОУ СОШ №83 объявляет о начале записи в «Школу будущего первоклассника» с 5 сентября 2018 года с 13:00 до 17:00

Занятия будут проводиться с 1 октября!

Вторник 17:30 – 19:20

Четверг с 17:30 – 19:20

По всем вопросам обращаться по телефону 278-88-02 (с 13:00 до 17:00)

«Пришкольный лагерь открывает двери»

14 Июнь 2018

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открылись для встречи с учениками. Около 200 ребят посещают I смену пришкольного оздоровительного лагеря. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой- вкусные завтраки и обеды, ежедневно проводятся праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

«Наша гордость!»

29 Май 2018

Ученики нашей школы  получили знаки отличия  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО): Корсунов Андрей – золотой знак отличия; Помаркова Виктория – золотой знак отличия; Константинов Роман – серебряный знак отличия. Поздравляем ребят!

«Высадка цветов»

15 Май 2018

Владивосток с каждым днем становится все ярче и красивее. На клумбах, газонах и косогорах высаживают яркие цветы. Наша школа тоже не осталась в стороне. Скоро на наших клумбах, благодаря ученикам 1 А класса, зацветут бархатцы, гвоздики, настурция, гладиолусы, пионы и ирисы.

«Пришкольный лагерь»

14 Май 2018

 С 4 по 25 июня 2018 года объявляется набор в летний пришкольный лагерь на I смену!

Приглашаем учащихся с 1 по 7 классы!

По всем вопросам обращаться к классному руководителю.

ТХЭКВОНДО

Контакты
  • Адрес: 690105, г.Владивосток, ул.Анны Щетининой, 34
  • Тел: 423) 278-88-02
Мы на Facebook
Мы на Одноклассниках
*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.