Главная Прием в школу Прием в 1 класс

Прием в 1 класс

Информация  для родителей первоклассников на 2018 г

С 01 февраля по 31 августа 2018 г. объявляется приём обучающихся в 1-е классы на 2018-2019 учебный год, достигших возраста шести лет шести месяцев  на 01 сентября  2018-2019 учебного года.

1. Организация учебно-воспитательного процесса

Обучение в 1-х классах будет организовано в соответствии с  требованиями  ФГОС начального общего образования  по общеобразовательной программе и по  учебно-методическим комплектам «Школа России».

1. План набора в 1- е классы на 2018-2019 учебный год

Классов

Обучающихся

1 «А»

1 «Б»

1 «В»

1 «Г»

1 «Д»

1 «Е»

Итого: 6 классов

1. График  приема обучающихся в 1-й класс

с 01.02.18 – по 31.05.18

с 01.06.18 по 31.07.18

с 01.08.18 по 05.09.18

Приём документов

Документы необходимые для записи обучающихся в 1-й класс

МБОУ СОШ № 83

При подаче заявления с 01.02.2018 по 30.06.2018 родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

- документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей), ксерокопия данного документа – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;

-  оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательной организацией территории и ксерокопию указанного документа.

- 2 фотографии размером 3х4 см., 2 экз. ксерокопии медицинского полиса ребенка с обеих сторон, ксерокопия страхового свидетельства ребенка,

- по готовности медицинскую карту ребенка

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

При подаче заявления с 01.07.18 по 05.09.18 г. на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательной организацией территории предоставлять не требуется.

Информация о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена на информационных стендах для родителей и интернет-сайтах общеобразовательных организаций не позднее 1июля.

При приеме граждан в образовательную организацию на свободные места первоочередным правом пользуются только:

- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»

Для формирования личного дела обучающегося необходимо предоставить

1. Копию страхового свидетельства (СНИЛС)
  2. Копию медицинского полиса
  3. 2 фотографии 3*4 см.
  4. Медицинскую карточку, заверенную участковым педиатром и заведующим детским отделением поликлиники (по мере готовности)

Внимание!

Заявление без полного комплекта документов рассматриваться не будет!

Родители  (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

• заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя  (или законность представления прав обучающегося);
  • заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

• дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих»;
  • дети сотрудников  (сотрудника) полиции, дети сотрудников  (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ  «О полиции».

Территории Владивостокского городского округа, закрепленные за МБОУ СОШ № 83

Образовательное учреждение

Название улицы, номер дома

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 83 г. Владивостока»

ул. Адмирала Горшкова 38, 40

ул. Анны Щетининой  9,15, 17, 19, 20, 22, 26                           ул. Адмирала Смирнова

С приказом о зачислении в первый класс вы можете ознакомиться на информационном стенде, размещенном на первом этаже в школе через семь дней после подачи заявления или получить письменный ответ в приемной с 09:00 до 11:00 в рабочие дни.

По всем вопросам можно обратиться ежедневно с 09:00 до 11:00 по тел. 278 - 88 - 03