07 Май 2018

«Конкурс каллиграфии»

7 мая в рамках проекта «Отражение «Эхо» прошел конкурс каллиграфии. Цель конкурса: формирование познавательного интереса к предметной области «Филология», привлечение внимания к проблеме развития каллиграфических навыков, раскрытие творческого потенциала школьников с помощью материалов литературного краеведения. С результатами конкурса и работами победителей вы можете познакомиться в разделе «Отражение «Эхо»

04 Май 2018

Поездка в музей военной техники

Ученики начальной школы посетили музей военной техники. Ребят познакомили с бытом советского времени, с военной техникой, провели квест, накормили солдатской кашей.

28 Апрель 2018

Быть здоровым – здорово!

Есть один праздник, который посвящен каждому человеку на Земле, а вернее его здоровью. Он так и называется - День здоровья! В школе №83 он прошел 28 апреля. В этот день ребята с 1 по 11 класс участвовали в спортивных состязаниях на школьном стадионе, слушали лекции, смотрели презентации о здоровом образе жизни.

23 Апрель 2018

«На субботник как на праздник!»

21 апреля в 10:00 ученики школы вместе с учителями и родителями пришли на субботник, вооружившись граблями и метелками!

20 Апрель 2018

«Повод для обгона?»

20 апреля для учеников нашей школы выступили актеры из Екатеринбурга и рассказали о правилах дорожного движения, о безопасной перевозке детей в легковой машине и автобусе! Ребята получили памятные призы!

13 Апрель 2018

Акция «Чистый воздух для детей»

В пятницу в школе №83 прошла акция «Чистый воздух для детей». Учащиеся 3 А класса и 11 А класса вместе с родителями высадили  19 елочек.

06 Апрель 2018

Учебная эвакуация

Одной из самых важных задач педагогического состава образовательного учреждения является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация детей из здания. От подготовленности педагогов и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни детей. Учебная эвакуация прошла на «Отлично».

04 Апрель 2018

«Заклички весны»

4 апреля у учеников 1 А класса состоялись заклички весны. Ребята в нарядных костюмах водили хороводы и пели песни.

21 Март 2018

Городской фестиваль детского самодеятельного творчества «Весенняя капель - 2018»

21 марта 2018 года в 15:00

В фестивале принимают участие МБОУ СОШ №83, МБОУ СОШ №82 и МБОУ ДО ЦРТДЮ «Надежда»

21 Март 2018

Встреча 9-10 классов с молодежной общественной организацией

Состоялась встреча 9-10 классов с молодежной общественной организацией «Волонтеры Приморья» и «Центром содействия развитию молодежи Приморского края».

«Юный патриот Родины»

08 Ноябрь 2018

В воскресенье 21 октября 2018 года состоялась военно-туристическая эстафета между отрядами военно-патриотического клуба «Юный патриот Родины». Всего в состязаниях приняли участие 13 команд, из них в младшей возрастной группе 6-11 лет - 4, в старшей 12-14 лет - 9 команд. От команды отряда «Юнармия» во второй группе участвовали юнармейцы нашей школы:

Удэгейцы

31 Октябрь 2018

Поездка в Приморскую краевую детскую библиотеку. Час национальной сказки "Удэгейский человек".

Шахматный турнир

30 Октябрь 2018

25 октября 2018 года в школе прошёл шахматный турнир среди учащихся 2 «А» класса.

Мы теперь не просто дети, мы теперь-ученики!

26 Октябрь 2018

26 октября 2016г в нашей школе прошел праздник посвящения в первоклассники "Мы теперь не просто дети, мы теперь-ученики!" Кажется, совсем недавно для первоклашек прозвенел первый звонок, и вот уже  конец 1 четверти. Для малышей это особенно тревожный и волнующий момент: совсем недавно они пришли в нашу школу, совсем недавно они были дошколятами. А сейчас они уже носят гордое имя - УЧЕНИК.

Заочная викторина «Многонациональное Приморье»

18 Октябрь 2018

Уважаемые участники викторины!

Благодарим Вас за участие в открытом городском фестивале «Многонациональное Приморье». Ждем от вас правильных и полных ответов на вопросы.

Размещены ответы на вопросы викторины!

05 Октябрь 2018

Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах.

С началом учебного года ГИБДД Владивостока проводит занятия со школьниками вблизи пешеходных переходов

14 Сентябрь 2018

Акция «Шагающий автобус» проходит во Владивостоке в рамках профилактического мероприятия «Первоклассная дорога в школу». Участниками  акции стали ученики школы № 83. Перед началом занятий инспектор по пропаганде ГИБДД проводит с детьми инструктаж, о том, как обезопасить свою жизнь от несчастных случаев на дороге и составляет маршрут движения.

День Здоровья

14 Сентябрь 2018

14 сентября в нашей школе состоялся день здоровья, который прошел под лозунгом: «В здоровом теле-здоровый дух!». В нем приняли участие все ученики школы. В этот день классные руководители провели классные часы, на которых рассказали о том, как важно беречь свое здоровье, а после учащиеся приняли участие в спортивных эстафетах.

05 Сентябрь 2018

Уважаемые родители! МБОУ СОШ №83 объявляет о начале записи в «Школу будущего первоклассника» с 5 сентября 2018 года с 13:00 до 17:00

Занятия будут проводиться с 1 октября!

Вторник 17:30 – 19:20

Четверг с 17:30 – 19:20

По всем вопросам обращаться по телефону 278-88-02 (с 13:00 до 17:00)