День отца (разговоры о важном)

О Дне отца сегодня говорили в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном". Занятия были нацелены на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям. На примере литературных произведений отечественных классиков обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребёнка.

10 Октябрь 2022, 133 просмотра.

Русские художники 19 века

30 Ноябрь 2022

25 ноября, в рамках изучения учебного предмета МХК был проведен выездной урок по теме «Русские художники 19 века» на базе Приморской картинной галереи. Ребята посетили выставку «Репин. Далекое близкое», а также познакомились с шедеврами знаменитых русских живописцев: И.Айвазовского, И.Левитана, И.Шишкина, В.Паленова и др. Основными целями урока были: развитие креативного мышления школьников, изучение истории развития русской художественной культуры 19 столетия. Впечатлениями от выставки поделилась ученица 11 «Б» класса Копырюлина Кристина: «Великолепная выставка. Очень редко предоставляется шанс увидеть подлинные картины. Выставка оставила очень приятные впечатления» Ребята отметили, что после похода в картинную галерею, остались довольными и вдохновленными.

Смотрите нашу фотогалерею.

"Мама" - главное слово для каждого из нас

24 Ноябрь 2022

"Мама" - главное слово для каждого из нас. Неудивительно, что в мире появились особые дни, посвящённые мамам. В нашей стране День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Сегодня, в рамках цикла "Разговоры о важном", прошло занятие посвященное этому чудесному празднику. Мама! Это слово звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это самый близкий и родной человек в нашей жизни, который подарил нам жизнь, научил делать первые шаги в этом мире. Это человек, который любит и принимает нас такими, какие мы есть, несмотря ни на что. Не забудьте поздравить маму 27 ноября! Обнимайте, цените, любите маму и всегда помните о ней!

"Мы разные, но мы вместе" (разговоры о важном)

18 Ноябрь 2022

Мы вместе учимся, вместе отдыхаем, но мы разные: разные по национальности, у нас разные мечты и желания. Мир очень разный, в нем живём разные мы, непохожие друг на друга, каждый из нас любит что-то свое, мечтает по-своему, наш мир – разноцветный. Скучно жить в одинаковом мире, люди интересны своим разнообразием, непохожестью. Нам хочется, чтобы к нам относились уважительно, называли нас ласково по именам, но для этого надо и самим понимать людей, чувствовать их настроение, стараться никого не обижать. Мы все по-разному смотрим на мир, на одни и те же вещи. Очень важно уметь не только видеть характер другого человека, но и уметь видеть свой собственный характер.

08 Ноябрь 2022

7 ноября в нашей школе прошло очередное занятие из цикла "Разговоров о важном" на тему: "День народного единства". Главная цель – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям. На уроке учащиеся осознали себя частью единой многонациональной страны. День народного единства способствует объединению всех национальностей , народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России. Мы отвечали на такие вопросы, как: -Откуда берёт начало праздник День Народного Единства? -Что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны? -За что ты любишь свою Родину? Надо любить свою Родину и помнить, что решать трудности легче сообща. Держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Помнить не только важные даты, но и знать, что, сплотившись, объединившись, можем преодолеть любые трудности. Мы надеемся, что искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка! 2ж, 4г

Суббота городского школьника

01 Ноябрь 2022

В рамках проекта «Суббота городского школьника» сегодня состоялись встречи школьников Владивостока с главой города и его заместителями. Говорили о работе администрации города, о перспективах развития Владивостока, разбирались в организации сложных процессов, заставляющих эффективно функционировать ту или иную систему. Говорили и о личностях приглашённых гостей: образовании, опыте работы, школьники задавали вопросы о том, насколько сложно быть управленцем. На встрече в нашей школе Дмитрий Свитайло поделился воспоминаниями о его работе пожарным. Благодарим за встречу и познавательную беседу!

Смотрите нашу фотогалерею.

РОССИЯ - МИРОВОЙ ЛИДЕР АТОМНОЙ ОТРАСЛИ (разговоры о важном)

27 Октябрь 2022

24 октября прошёл очередной урок из цикла "Разговоры о важном" на тему "РОССИЯ - МИРОВОЙ ЛИДЕР АТОМНОЙ ОТРАСЛИ" АТОМНЫЙ УРОК помог рассказать школьникам об Арктике, об уникальной транспортной артерии - Северном морском пути, а также о важности развития атомных технологий. Занятие было направлено на то, чтобы рассказать школьникам в простой форме о «сложном» - ядерной энергетике и современных атомных технологиях. Полученные знания школьники закрепили в игровой форме в процессе обсуждения темы, отвечая на вопросы викторины, что позволило им лучше усвоить и понять новый материал.

Международный день музыки

18 Октябрь 2022

Международный день музыки во всём мире ежегодно отмечают первого октября. Сегодня мы погрузились в мир музыки, поразмышляли, почему разные люди любят разную музыку, попробовали выразить музыку в цветах и рисунках.

Смотрите нашу фотогалерею.

День отца (разговоры о важном)

10 Октябрь 2022

Раскрытая ладонь - символ Международного дня пожилых людей, символ доброты, уважения и помощи. Исполнение гимна в начале учебной недели.

27 Сентябрь 2022

Смотрите нашу фотогалерею.
Ссылка на исполнение гимна.