75-летие Великой Победы

9 мая 1945 года произошло самое важное событие в истории нашей страны – победа в Великой Отечественной войне. Наш народ одержал величайшую победу в истории всего человечества. В нынешнем году исполнится 75 лет со дня Великой Победы над фашистской Германией.

Несмотря на введенный режим самоизоляции, наши педагоги, учащиеся и их родители даже дистанционно принимают активное участие в мероприятиях, посвященных Году памяти и славы.

В преддверии праздника ребята нашей школы участвуют в акции #ОКНА_ПОБЕДЫ. Они украшают окна своих квартир и домов, используя различные техники и символы Победы. Окна нашей школы тоже «нарядились». Вечный огонь, гвоздики, юбилейные цифры, значимые даты, лозунг «Мы помним. Мы гордимся», а также салюты и силуэты солдат выражают наше огромное уважение к памяти и подвигу советского народа.  Теперь и наши окна могут сказать «Спасибо!». Работы можно посмотреть в галерее.

Марафон чтения стихов в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу, в рамках акции #ГолосПамяти заинтересовал обучающихся начальной школы, а вот ребята среднего и старшего звена с удовольствием поучаствовали в акции #НАСЛЕДНИКИПОБЕДЫ. Видеоролики можно посмотреть на нашей странице с сети Инстаграм.  https://instagram.com/83_school_vladivostok?igshid=10ujs90hl09e

Конечно же, без внимания мы не смогли оставить и акцию #БессмертныйПолк2020. Истории родственников-героев и участников войны, тружеников тыла, а также истории и фото солдат наши учащиеся и их родители выкладывали в популярных социальных сетях.

«Уроки мужества» в дистанционной форме провели классные руководители 1-11 классов. Педагоги предложили учащимся просмотр тематических фильмов, подготовили презентации и даже провели квиз-игры со своими воспитанниками.

Концерт ко Дню Победы, состоящий из номеров в исполнении обучающихся МБОУ СОШ №83,  был создан учителем музыки Щукиной Галиной Дементьевной в онлайн формате. Насладиться им можно здесь. https://yadi.sk/i/JHZcPv8RdZ6hLA

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество и отвагу, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа. Давайте вместе почтим память о наших героях!

08 Май 2020, 517 просмотров.

Об участии в проведении отборочного этапа олимпиады «Океан знаний»

23 Декабрь 2021

ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования» совместно с Дальневосточным федеральным университетом приглашает школьников Приморского края принять участие в олимпиаде «Океан знаний», включенной в перечень олимпиад школьников Министерства высшего образования и науки (42 строка в перечне Министерства науки и высшего образования). Олимпиада проводится для учащихся 8-11 классов.

Лучшая столовая школы 2021

10 Декабрь 2021

Наша школа участвует в конкурсе «Лучшая столовая» в 2021 году.

Цель конкурса – совершенствование организации питания обучающихся, внедрение инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространение лучшего опыта работы, популяризации принципов здорового питания в образовательных организациях.

Ежедневно наши повара стараются порадовать учеников вкусными и полезными блюдами.

1 декабря стартует V Всероссийская метапредметная олимпиада школьников «Ближе к Дальнему»

03 Декабрь 2021

Олимпиада «Ближе к Дальнему» проводится Дальневосточным федеральным университетом совместно с ведущими вузами Дальневосточного федерального округа, Корпорацией по развитию Дальнего Востока и образовательной платформой «Учи.ру».

Уважаемые коллеги, уважаемые обучающиеся!

03 Декабрь 2021

Приглашаем Вас и Ваших учеников 1-11 класса, принять участие в VII ОТКРЫТОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «НАУКА - ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ,  БУДУЩЕЕ...»,  которая состоится 26 февраля 2022 года.

Мамин день

28 Ноябрь 2021

Ученики школы поздравили любимых мамочек с праздником и подарили им свои песни, рисунки, поделки.

Кружок "Дошколёнок"

25 Ноябрь 2021

На занятиях с детьми дошкольного возраста чередуются различные виды деятельности. Мы читаем, пишем, считаем, сравниваем, рисуем и, конечно, делаем разные разминки. Будущим первоклассникам необходимо тщательно подготовиться к приходу в школу, поэтому дети очень стараются и с удовольствием занимаются.

Занятия для детей 6 – 6,5 лет.

ОФП

25 Ноябрь 2021

ОФП – важная часть подготовки Юнармейца! В настоящее время в отряде проводятся занятия, посвящённые этому важному разделу.

Занятия проходят каждую пятницу в 18.00.

КВИЗ «На страже закона»

18 Ноябрь 2021

Во Владивостоке состоялся городской турнир по интеллектуальной игре КВИЗ «На страже закона», посвящённый 300-летию основания прокуратуры России. Организатором квиза выступил Молодёжный ресурсный центр совместно с прокуратурой Владивостока @prosecutor.pk.
     Команда нашей школы «Презумпция невиновности» получила почётное третье место!!!
     Поздравили финалистов заместитель прокурора Владивостока Павел Наливайко и заместитель директора Молодёжного ресурсного центра Виталий Мега.
     Всем командам-участникам турнира вручили дипломы, а победителям – наградные таблички и призы – сертификаты на покупку книг.х

Песчаная сказка

25 Сентябрь 2021

Сегодня ученики нашей школы побывали в цирке и посмотрели шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка».