Дружат дети на планете

На нашей школьной площадке  в течение трех дней проходил школьный фестиваль национальных культур «Дружат дети на планете». Одна  из целей фестиваля - познакомиться  с термином «толерантность» и научиться  уважать чужие культурные традиции. Учащиеся 1-11 классов представили жюри определенную страну. Ребята старательно изучали историю и культурные традиции страны и готовили  электронные презентации о ее географическом расположении, геральдике, природе, языке, обычаях и  народностях. Также коллективы подготовили творческие номера: литературно-музыкальные композиции, сценки, театрализованные постановки, национальные танцы, костюмы, народные игры. Представленные каждым классом куклы в национальных костюмах пестрили яркими красками, а национальные блюда манили великолепными ароматами.

В многонациональном хороводе прошли Россия, Республика Беларусь, Украина, Греция, Испания, Китай, Республика Корея, Япония, Франция, Бразилия, Африка и другие страны.

Жюри выявило три лучших выступления:

1 место – 1 «А» класс (Испания)

2 место – 1 «Г» класс (Грузия)

3 место – 3 «З» класс (Цыгане)

Также были награждены  грамотами лауреаты по параллелям.

Поздравляем все творческие коллективы с победой!

P.S. Представлять нашу школу на городском фестивале будет 1 «А» класс. Хорошее начало! Желаем вам удачи!

Смотрите нашу фотогалерею.

29 Ноябрь 2019, 880 просмотров.

Донбасс

26 Март 2024

Донбасс

Годовщина Крымской весны