Урок мужества «На острове Даманском тишина…»

4 марта в МБОУ СОШ №83 состоялся урок мужества для учеников 9-11 классов «На острове Даманском тишина…» Цель мероприятия: рассказать учащимся об истории острова Даманский и о событиях, произошедших на нём 2 марта 1969 года; показать героизм и мужество советских солдат при защите границ СССР, воспитывать у учащихся чувства долга и уважения к памяти ушедших героев, способствовать проявлению и развитию патриотических чувств.

04 Март 2019, 53 просмотра.

В школе прошел субботник!

20 Апрель 2019

20 апреля в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие все учителя школы и ученики со своими родителями!

Флешмоб

03 Апрель 2019

Со 02 апреля по 02 мая 2019 года в городе проводится профилактический месячник «Я - в здоровом мире». Предполагается провести следующие мероприятия: дни здоровья, КВНы, посвящённые ЗОЖ, спортивные соревнования, беседы, конкурсы, флэшмобы и т.п.

9-е всероссийские игры каратэ 2019

25 Март 2019

23-24 марта в г.Москве прошли  9-е Всероссийские игры каратэ 2019. Соревнования проводились на базе стадиона «Салют» по адресу: Московская область, г. Долгопрудный.  В них приняли участие более 800 человек из 7 стран. Ученицы нашей школы завоевали 4 медали: Красникова Анна (8 «Б» класс) 2 место-2 место-3 место, Хомчина Мария (8 «Г») 3 место. Школа гордится своими учениками!

«ЮНАРМИЯ» и ее задачи…

21 Март 2019

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в 2015 году определил, что «У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма». Таким образом, патриотизм – это идеология современной России. С целью воспитать настоящих патриотов Отечества и создано в мае 2016 году Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ».

Весенняя капель-2019

19 Март 2019

19 марта на базе школы состоялся отборочный тур городского фестиваля детского творчества – «Весенняя  капель-2019».

Лингвострановедческий конкурс «Лингвиада»

17 Март 2019

Ученики нашей школы, вместе с учителем английского языка Холодковой Мариной Владимировной приняли участие в ежегодном лингвострановедческом конкурсе «Лингвиада». Ребята показывали сказку «Красная шапочка». Наши артисты стали победителями в номинации «Сценическое искусство».

Праздничный концерт «Самым милым и любимым»

06 Март 2019

6 марта в школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта. В этот день актовый зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Ведущие концерта, ученики 8 класса, поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Весны, любви и надежды, и пожелали здоровья, благополучия, жизни радостной и светлой, как сама весна.

Урок мужества «На острове Даманском тишина…»

04 Март 2019

Праздничный концерт «Песни великого подвига»

21 Февраль 2019

21 февраля 2019г в актовом зале МБОУ СОШ №83 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В концерте приняли участие ученики школы и победители конкурса инсценированной военно-патриотической песни.   Все выступления артистов были посвящены тем, кто охраняет мирное небо над головой, покой граждан страны, её честь и достоинство.